Küche – Die Top 5

3. Dezember 2018
Nervenkitzel pur: Im Jelmoli Foodmarket haben unsere Top 5 der Kategorie Küche gezeigt, was sie drauf haben. Am meisten überzeugt hat die Jury die Leistung von André Kneubühler.

Unsere Top 5:

  1. André Kneubühler
  2. Gabriel Heintjes
  3. Christopher Knippschild
  4. Michael Schneider
  5. Valentino Cairati

 

Die weiteren Ränge:

6. Kevin Wüthrich
Souschef
Rezept: Die Gams zwischen Arve, Stein & Wasser
Gasthof Rössli, Eschholz-Marbach

7. Oliver Oberlin
Souschef
Rezept: Il lato soleggiato del Po (Die Sonnenseite des Po)
Haute SA, Zürich

8. Katrin Fischer
Chef de Partie, Entremetier
Rezept: Drei am Fels & Gemüse vom Tal
Restaurant Meridiano, Kursaal Bern

9. Alain Pinto
Rezeptentwickler und Kursleiter
Rezept: Karge Landschaft
Hiltl, Zürich 

10. Adrian Schoetzau
Souschef
Rezept: Gebirgswiesen von der Adria bis Island
Boutique Hotel La Couronne, Solothurn 

11. Lukas Bader
Diverse Praktika
Fundaziun Uccelin

12. Marco Gaisser
Küchenchef
Restaurant Rias, Kloten

13. Fabio Toffolon
Souschef
Hotel Giardino Ascona, Restaurant Ecco

14. Pascal Ralo
Chef de Partie
Restaurant Facil im Hotel Mandala, Berlin 

 15. David Mondel
Chef de Partie
Kräuter Hotel Edelweiss, Rigi Kaltbad

16. Sandra Gufler
Köchin
Hof Speicher, Restaurant Aglio e Olio

17. Robert Stauder
Souschef
Park Hotel Vitznau

18. Lou Koenig
Köchin
Restaurant Camping La Maladaire, La Tour-de-Peilz 

19. Dschin Halbheer
Souschefin
Restaurant Krone, Zürich 

20. Rino Jäger
Chef de Partie
Klinik Gut, St. Moritz 

21. Robin Braesch
Souschef
Restaurant Bürgisweyerbad, Madiswil 

22. Felix Heske
Chef de Partie / Entremetier
Hotel Guarda Val, Lenzerheide

23. Cyril Béguelin
Souschef
Restaurant Adler, Hurden

24. Fabian Vögele
Souschef
Kunsthalle Basel

25. Lars Spiess
Commis de Cuisine
Hotel Castello del Sole, Ascona

26. Marcel Kunkel
Freelancer

27. Armin Rauscher
Souschef
Restaurant Ecco, Atlantis Zürich

28. Dominik Scheurer
Chef Tournant

29. Cornelia Leutert
Chef de Partie/ Gardemanger / Pâtisserie
Brasserie Schiller, Zürich

30. David Richards
Eigene Projekte

31. Yannick Walker
Souschef
Ristorante Seven Easy, Ascona 

32. Wolfgang Brandner
Commis de Cuisine
Park Hyatt, Zürich 

33. Clemens Bartl
Junior Souschef
La Riva, Lenzerheide

34. Alexander Bindig
Küchenchef
Bunter Hund, Winterthur 

35. Samuel Gloor
Inhaber und Chef de Cuisine
Release Catering und Kochkurse, Räterschen

36. Aurélien Mettler
Schweizer Armee 

37. Johannes Kratz
Chef de Partie / Gardemanger / Pâtisserie
Hostellerie Alpenrose Schönried

38. Dominik Dapra
Junior Souschef
Restaurant Adler, Fläsch

39. Raul Vidican
Souschef
Party Engel, Regensburg (D)

40. Davide Giannoni
Commis de Cuisine
Suvretta House, St. Moritz

41. Raphaela Kempf
Chef de Partie
Hotel Villa Honegg, Ennetbürgen

42. Johanna Friedl
Commis de Cuisine
Baur au Lac, Zürich

43. Sven Vogelsanger
Executive Souchef
Hotel Seehof, Davos

44. Julian Spring
Chef de Partie / Entremetier
La Riva, Lenzerheide

45. Cédric Gesser
Chef de Partie / Gardemanger
Restaurant Schloss Binningen

46. Enrico Esposito
Chef de Partie / Gardemanger / Pâtisserie
Restaurant Schloss Wülflingen, Winterthur

47. Jeison Rosales
Commis de Cuisine Entremetier
Hotel Schweizerhof, Bern 

48. Silas Bohren
Geschäftsführer
Iss-was Catering

49. Nnandi Irniger
Küchenchef

50. Tobias Breuherr
Koch
Puro The Social Club, Zürich

51. Michael Gfeller
Souschef
Gasthof zum goldenen Löwen, Langnau

52. Dominic Rinderer
Koch
Candrian Catering, Zürich

53. Roberto Antonio Collazos Huber
Souschef
Kaiser’s Reblaube, Zürich

54. Andreas Bolliger
Commis de Cuisine
The Dolder Grand, Zürich